В Южно-Сахалинске решили поддержать тех сельских тренеров, которых нет
На сегодняшнем заседании гордумы депутаты голосовали по вопросам, которые уже обсуждали на комитетах ранее. Соответственно, долго на них не останавливались. Народные избранники пробежались по 26 проектам решений, и каждый из них получил одобрение. Некоторые вызывали вопросы, но в целом в гордуме сегодня царила атмосфера единогласия.
Проект решения о и инструкторам по физической культуре, которые проживают в селах, был принят. Такая поддержка действительно не помешает и, возможно, будет стимулом для кого-то в будущем сделать выбор в пользу работы на селе. Напомним, что речь идет о ежемесячной компенсации расходов на оплату помещения, освещения и отопления для вышеуказанной категории. Однако, к сожалению, помогать пока некому. На данный момент отработавших 10 лет в селах тренеров и инструкторов попросту нет, а есть лишь кандидатуры, которым предстоит дотянуть до нужного срока, чтобы претендовать на помощь. Данный проект решения получил одобрение, забрав 22 голоса народных избранников.
Также на заседании рассмотрели проект о внесении изменений в решение городской думы в части установления . Теперь в контрольно-счетной палате будет трудиться 21 человек. В целом изменения не сильно отразятся на работе КСП. Существующий порядок сохранится, за исключением того, что КСП станет теперь отдельным органом, то есть разработчики проектов решений буду одновременно направлять свои предложения в думу, и в КСП.
Надо пояснить, что полномочия КСП, установленные федеральным законом, в основном распространяются на рассмотрение вопросов, связанных с деньгами и имуществом. Это два главных направления. Ими орган и будет заниматься дальше, ничего принципиального проект решения не меняет. Народные избранники одобрили и это внесение изменений.
1
294975
56
+79140999111