16+

Сахалинцы успешно выступают на Кубке России по аэротрубным дисциплинам

Сахалинцы успешно стартовали на Кубке России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта Riscup 2022. В первый день соревнований две команды островного региона "Муссоны" и Sky Lights заняли первое и второе места в вертикальной акробатике.

Участникам предстояло отлетать пять раундов. За каждое выступление судьи выставляли очки — важно было правильно отработать элементы и не допустить ошибок.

Самый высокий результат в дисциплине 2VFS (Inter) — 166 баллов — показали сахалинцы Никита Коба и Артем Маев ("Муссоны"). 135 баллов и второе место завоевали Елизавета Корнейчук и Дарья Демешина (Sky Lights). Еще одна островная команда "Биба и Боба", выступавшая в этой же дисциплине, заняла пятое место, набрав 105 баллов.

Спортсмены являются воспитанниками спортивной школы по техническим видам спорта.

Соревнования проходят в Москве с 18 по 24 апреля. В них принимают участие спортсмены из 16 регионов страны, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.

багз-банни 14:49 20 апреля