Футболисты "Сахалина" обидно проиграли в Обнинске. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 03:18 SAKH
16+

Футболисты "Сахалина" обидно проиграли в Обнинске

Футбольная команда ПСК "Сахалин" потерпела второе поражение в весенней части первенства ФНЛ-2. Островной коллектив приехал в гости к "Кванту" в Обнинск, и местные игроки оказались сильнее со счетом 3:2. В составе нашего клуба отличились Иван Яковлев и Евгений Матрахов.

В первом тайме команды на двоих смогли придумать только один гол. На 37-й минуте встречи хозяева подавали с угла поля, голкипер островитян Александр Хорошилов не очень здорово сыграл на выходе и отбил мяч точно на Анатолия Демидова. Игрок хозяев, как из пушки, отправил снаряд точно в ворота.

После перерыва "Сахалин" смог сравнять счет. На 63-й минуте встречи уже наши парни подавали с того же угла поля. Снаряд с первой попытки не достиг цели, но остался у островитян. Вскоре с другого фланга наши парни повторили навес, который красиво головой замкнул Иван Яковлев.

Ещё три мяча коллективы оставили на последние десять минут основного времени и на добавленные секунды. Сначала "Квант" снова вышел вперед — хозяева зажали гостей в их штрафной, делали с мячом все, что хотели, и в итоге Виталий Мельников забил гол из вратарской (81-я минута).

"Сахалин" пошел в атаку и смог заработать пенальти — нашего игрока повалили в штрафной площади хозяев. Точный удар с одиннадцатиметровой отметки нанес Евгений Матрахов. Не помешали ему ни крики "мимо", ни громкий свист местных болельщиков. На 84-й минуте счет стал 2:2.

В добавленное арбитром время хозяева получили право на штрафной удар недалеко от наших ворот. Все, включая нашего вратаря, ждали подачу, но Алексей Феколкин с острого угла точно пробил в ближний угол "Сахалина". Ни островная стенка, ни голкипер Александр Хорошилов не смогли спасти нас от обидного поражения.

Следующий матч островитяне проведут 29 апреля против "Металлурга-Видное".