29 марта 2024 Пятница, 13:29 SAKH
16+

Сахалинцы три дня соревновались за звания лучших стрелков

Спорт, Анива, Южно-Сахалинск, Томари

Сахалинские стрелки завершили борьбу за медали первенства области по пулевой стрельбе до 21 года, а также определили сильнейших среди школ областного центра. Соревнования проходили с 7 по 9 мая.

В состязаниях приняли участие 85 спортсменов из Томаринского и Анивского районов, а также Южно-Сахалинска. В первый день соревнований стрелкам предстояло "попасть в десятку" с дистанции 10 метров из трех положений — "с колена", "стоя" и "лежа" с пневматической винтовкой (ВП), а также проявить себя в скоростной стрельбе из пневматического пистолета (ПП). Здесь лучшие результаты показали Ольга Аверкина, Анастасия Тимошенко, Владислав Немыкин. Никита Котин стал лучшим в скоростной стрельбе.

Борьбу за медали продолжили парными выступлениями по олимпийским упражнениям. Самый точный результат в стрельбе из винтовки у Константина Обоскалова и Анны Бойко. В стрельбе из пистолета не было равных паре Дмитрия Иванова и Арины Лебедовой.

В последний день соревнований стрелкам было необходимо показать наилучший результат в 60 выстрелах из винтовки и пистолета. Самые точные выстрелы среди юношей у Константина Обоскалова (ВП) и Романа Миллера (ПП), среди девушек — у Ольги Аверкиной (ВП) и Арины Лебедевой (ПП).

В соревнованиях по олимпийской программе среди образовательных учреждений Южно-Сахалинска первое место завоевала МБОУ СОШ №16, серебро и бронза у команд из МБОУ СОШ №22, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на областной минспорт.