Сахалинские тяжелоатлеты успешно выступили на дальневосточных соревнованиях. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 19:24 SAKH
16+

Сахалинские тяжелоатлеты успешно выступили на дальневосточных соревнованиях

Спорт, Южно-Сахалинск, Холмск

Сахалинские спортсмены успешно выступили на дальневосточном чемпионате по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. По результатам соревнований, которые проходят в Благовещенске с 16 по 19 мая, островная сборная сумела завоевать четыре золотых и одну бронзовую медали.

В первый день состязаний за победу боролись женщины. Мастер спорта Вероника Мазалова в весовой категории до 55 кг заняла первое место с результатом 75 кг в рывке и 88 кг в толчке. Два мастера спорта международного класса Яна Григорьева (до 64 кг) и Ляйсан Махиянова (до 81 кг) в своих весовых категориях также заняли первые места: результат Яны — 75 кг в рывке и 92 кг в толчке, результат Ляйсан — 90 кг в рывке и 105 кг в толчке.

Вероника Мазалова, Яна Григорьева и Ляйсан Махиянова являются спортсменками центра спортивной подготовки Сахалинской области.

Во второй день золотую медаль завоевал холмчанин Геннадий Зыков. В весовой категории до 55 кг он сумел взять 92 кг в рывке и 110 кг в толчке. В весовой категории до 61 кг, бронзовая медаль у Романа Даровских из Южно-Сахалинска. Его результат 84 кг в рывке и 120 кг в толчке.

Благовещенск также стал площадкой для отборочного этапа спартакиады учащихся России 2005‑2007 годов рождения. Здесь золотую медаль и путевку в следующий тур завоевал Артур Никольский. Сахалинец, выступающий в категории до 61 кг, сумел взять 85 кг в рывке и 110 кг в толчке.

Соревнования являются отборочными к чемпионату России, который пройдёт в начале июля в Хабаровске. Финал спартакиады учащихся России пройдёт в августе в городе Сукко Краснодарского края, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.