Новая дорога соединит "Кристалл", манеж и спортзал "Газпрома" в Южно-Сахалинске
В Южно-Сахалинске готовятся к созданию нового проезда. Он появится восточнее улицы Горького, в промежутке от Есенина до Больничной. Управление дорожного хозяйства и благоустройства объявило о поиске подрядчика, который выполнит проектно-изыскательские работы, после чего подготовит проектно-сметную и рабочую документацию по данному участку. Поиск кандидатов на выполнение работ продлится до 21 июня текущего года.
Первоначальная цена контракта составляет 8,4 миллиона рублей из средств городского бюджета. Выполнить работы необходимо за 250 дней со следующего дня после заключения контракта. Гарантия на выполненные работы составит 3 года.
Все, что становится понятно из аукциона на проектно-изыскательские работы — длина исследуемого участка составляет приблизительно 350 метров, это будет двухполосная асфальтированная дорога с освещением, шириной около 6‑7 метров. Кроме того, там планируются водоотвод, тротуары с заниженными бордюрами, озеленение.
Корреспондент Сах.ком поинтересовался в администрации Южно-Сахалинска, для чего планируется эта дорога, пострадает ли лес. Там сообщили, что проезд планируется построить к будущему
Также данный проезд в дальнейшем будет использован для устройства вело-пешеходной дорожки, соединяющей ледовый дворец "Кристалл" и строящийся
О том, пострадает ли лес ради нового проекта, ответят позже, после того, как завершится процесс проектирования. Вероятнее всего, да. Напомним, ради проекта "Газпрома" лес