16 августа 2022 Вторник, 13:00 SAKH
16+

Сахалинцы померились силами в мотокроссе

Спорт, Южно-Сахалинск, Корсаков, Долинск и еще 5 городов, Холмск, Невельск, Смирных, Томари, Углегорск

19 июня на мототрассе Горнозаводска прошел II этап чемпионата и первенства Сахалинской области по мотокроссу. Помериться силами собрались более 80 спортсменов из Корсакова, Томари, Долинска, Углегорска, Смирных, Холмска, Южно-Сахалинска, Невельска и Горнозаводска.

Перед стартом соревнований спортсменов поприветствовали мэр Невельска Алексей Шабельник и председатель собрания Иван Насыпайко. Они пожелали спортсменам честной борьбы, спортивной удачи и побед.

По итогам всех заездов места в личном зачете распределились следующим образом: в классе 250 куб. см первое место занял Виталий Огневский (Южно-Сахалинск), второе место занял Николай Якушин (клуб "Мотофлай"), третье место у Виктора Чернышова (Невельский район).

В классе 125 куб. см среди мужчин первым к финишу пришел Виталий Огневский (клуб "Алис"), вторым стал Егор Пирожков (Долинск), третьим финишировал Алексей Ващенко (Невельский район). В классе 125 куб. см среди юношей первое место занял Захар Иванов (клуб "Мотофлай"), на втором месте Алексей Ващенко (Невельский район) и на третьем месте Кирилл Зайцев (ЦТВС).

В классе 85 куб. см первое место у Александра Калентеева (Углегорск), второе у Артема Комкова (клуб "Моторайс") и третье место у Артема Тыван (ЦТВС).

В классе 65 куб. см первое место занял Арсений Пугач (ЦТВС), на втором месте Голофаст Максим (клуб "Алис") и на третьем месте Якушин Дмитрий (клуб "Мотофлай"). В классе "Ветераны" первый закончил гонку Сергей Бирюков (Холмск) и вторым пришел к финишу Анатолий Кунга (Холмск).

В классе 50 куб. см первое место занял Константин Аракелян (Долинск), вторым закончил гонку Захар Нуянзин (Долинск) и третье место у Дарьи Кисловой (Долинск).

В классе PW первое место заняла Ярослава Феоктистова (Смирных), второе — Богдан Аракелян (Долинск), третье — Кирилл Евстигнеев (Долинск).

В классе Open первое место у Анатолия Агуреева (Холмск), второе у Владимира Ларькина (клуб "Мотофлай") и на третьем месте Алексей Иванеев (Томари).

Также были подведены итоги в командном зачете:

  • Мотоклуб "Алис" (Южно-Сахалинск);
  • Спортивная школа по техническим видам спорта Южно-Сахалинска;
  • Команда Невельского района.

Церемонию награждения провели президент региональной общественной организации "Федерация мотоциклетного спорта Сахалинской области" Алексей Смородин и главный судья соревнований Вячеслав Чайка, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на администрацию Невельска.

Новости по теме:
Подписаться на новости