Стройка бассейна олимпийского уровня на Сахалине обойдется минимум в 1,8 миллиарда рублей
Центр водных видов спорта, который хочет в Южно-Сахалинске построить "Газпром", всплыл на сайте государственных закупок. 22 июня компания ООО "Гэх Инжиниринг", занимающаяся газовыми социальными стройками на островах, опубликовала новый документ на эту тему.
Предприятие разместило информацию, что на выполнение "подготовительного периода и комплекса первоочередных работ" для строительства центра водных видов спорта она потратит 1 791 666 666 рублей. Возможно, со временем сумма станет больше. Подрядчик уже отобран, но информацию о нем внучка "Газпрома" не называет.
Нет никаких подробностей и о том, как будет строиться комплекс. Вместо технической документации на сайте госзакупок можно увидеть лишь уведомление от "Гэх Инжиниринг". Совет директоров предприятия решил, что при закупке у единственного поставщика никакую дополнительную информацию в открытом доступе публиковать не нужно.
Ранее компания взяла
Появиться бассейн должен в 2024‑2025 годах.