На Сахалине пытаются опознать найденного мертвым мужчину по свитеру и японскому брелоку
Следственным отделом по Долинску СУ СК РФ по Сахалинской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения 21 июня в воде неподалеку от места слияния рек Большой Такой и Найба Долинского района скелетированых останков человека.
В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты следующие предметы мужской одежды: рыбацкие забродные резиновые штаны зеленого цвета на лямках, подошва сапог черного цвета, размер стопы 44; брюки трикотажные темно-синего цвета; лонгслив (футболка с длинными рукавами) темно-серого цвета, размер "L"; свитер серого цвета с рисунком в виде орнамента и параллельных трех полос темно-серого цвета на передней стороне, с прямым воротником, застегивающимся на молнию; чулки-вкладыши серого цвета; носки серого цвета.
В кармане брюк обнаружены ключи от квартиры и домофонный ключ фиолетового цвета, ключ от почтового ящика, также на связке имеется ключ от автомобиля Nissan и черный кожаный брелок с металлической пластиной овальной формы, желтоватого цвета с надписью "Fuji : Hakone. Izu National park Mt.Fuji".
Всех, кому что-либо известно о личности погибшего, обстоятельствах его смерти или безвестного исчезновения, просят обратиться в следственный отдел по Долинску СУ СК России по Сахалинской области по телефону: 8(42-442)27192, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на следственное управление.