"Ямочный ремонт отвратительный": невельчан на дороге подстерегает дыра
Сахалинец обратил внимание на состояние улицы Школьной в Невельске. На участке рядом со школой в полотне образовалась глубокая дыра, которая теперь подстерегает невнимательных автолюбителей.
Как сообщил соавтор Сах.ком, в первый раз он обратил внимание на яму около двух недель назад, но думал, что все исправят в рамках ямочного ремонта. Напомним, менее двух недель назад губернатор на совещании по вопросам выполнения дорожных работ
— Сейчас проехал, смотрю, ничего не предприняли. Ямочный ремонт дорог в принципе отвратительный в городе, с каждым годом все хуже и хуже, — отметил соавтор Сах.ком. — Точно [глубину] не скажу, потому что там, сами видите, плиты идут, а сверху асфальт. Сантиметров 15 точно. Можно колесом провалиться и не факт, что колесо останется целым.
Администрация Невельска прокомментировала ситуацию так:
"По вопросу устранения провала ливневой канализации под дорогой, расположенной по адресу: Невельск,
На сегодняшний день на территории Невельского городского округа выполнены работы по ямочному ремонту в объеме 2600 квадратных метров, до конца 2022 года запланировано выполнить работы по ремонту дорожного покрытия по улицам Школьной, Победы, Северной (участок по улице Приморской от моста до пешеходного перехода выполнить картами).
Дополнительно сообщаем, что специалистами отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Невельского городского округа был осуществлен выезд с целью проведения обследования и контроля качества выполнения работ по ямочному ремонту. В результате обследования было установлено, что работы по ямочному ремонту выполняются согласно ГОСТ Р 50597‑2017".