Машинист экскаватора обесточил ногликскую больницу. Сахалин.Инфо
11 июня 2026 Четверг, 03:13 SAKH
16+

Машинист экскаватора обесточил ногликскую больницу

Здравоохранение, Происшествия, Ноглики

В Ногликской ЦРБ прервано электроснабжение. Ремонтные работы на смежной с больницей территорией стали причиной обесточивания медучреждения. В 16:00 повреждение экскаватором силового кабеля привело к полному отключению больницы от электричества.

Для обеспечения жизнедеятельности медорганизации были оперативно подключены резервные источники питания. Дизель-генератор полностью обеспечивает работу хирургического корпуса. Пациенты стационара снабжены питанием, лечение осуществляется в штатном режиме. В настоящее время силами муниципалитета проводится устранение причин аварии, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на областной минздрав.

Обновлено 14 июля 2022 в 07:50

Электроснабжение вчера было восстановлено.

Следите за обновлениями новостей в нашем телеграм-канале
Подписаться на новости