Сахалинцы обменялись победами с приморцами в юношеской футбольной лиге. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 16:03 SAKH
16+

Сахалинцы обменялись победами с приморцами в юношеской футбольной лиге

16 июля завершился десятый тур дальневосточной юношеской футбольной лиги. "Сахалин" на стадионе "Спартак" областного центра принимал "КСШОР" из Владивостока.

Первыми на поле "Спартака" вышли команды младшего возраста (U16, 2007 г.р.).

"Сахалин-2007" смотрелся предпочтительнее. Богдан Данилин и Денис Богомолов терроризировали защиту соперника, не давая ей ни секунды покоя. И хотя до явно голевых моментов дело не доходило, оборона "КСШОР-2007" была в постоянном напряжении.

Во втором тайме хозяева поля усилили натиск, и ударов по воротам стало больше. Опасно бил Денис Богомолов. Иван Герасимов не смог подстроиться под мяч в центре штрафной площадке соперника.

Словом, как говорят в таких случаях, гол назревал. Назрел он на 65-й минуте. После затяжной атаки с несколькими рикошетами футболисты "Сахалина" победно вскинули руки, празднуя забитый гол.

Однако сначала главный арбитр матча Андрей Селенин взятие ворот не засчитал. Но после консультации со своим помощником Анастасией Мещеряковой все же указал на центр поля — 1:0. Автором результативного удара стал Артем Полякин.

В концовке игры Артем Полякин мог оформить "дубль". Богдан Данилин радиоуправляемым пасом вывел его на ударную позицию, но блестяще сыграл голкипер "КСШОР-2007" Матвей Ладынский, спасший свои ворота.

В итоге матч так и завершился со счетом 1:0 в пользу островитян. Это уже десятая победа подряд команды Станислава Кима, которая оторвалась от своих преследователей на восемь очков.

Положение лидеров:

1. "Сахалин" — 30 очков (10 матчей).
  2. "Океан" — 22 (10).
  3. "Чита" — 22 (9).
  4. "СКА-Хабаровск" — 22 (9).
  5. "КСШОР" — 18 (10).

Матч команд U17 (2006 г.р.) начался атаками "Сахалина-2006". Одна из них привела к голу в исполнении Владислава Кона. Но, к сожалению, форвард был в положении "вне игры", и взятие ворот не было засчитано.

На 20-й минуте Владислав Кон вновь был в эпицентре внимания, когда его опасный удар отразил вратарь.

Гости тоже не отсиживались в обороне. И на 28-й минуте Макар Наговицын, пробив с острого угла, вывел "КСШОР-2006" вперед.

Буквально через несколько минут Никита Кузубов бил с линии штрафной. К счастью, мяч немного разминулся с воротами. Был опасный момент и у Егора Устинова.

"Сахалин-2006" попытался отыграться еще до перерыва. Могли отличиться Буньям Ширинов, Андрей Савин, Никита Никонов. Но их ударам не хватило точности.

Не хватило точности и Нурсултану Кадырбекову, который не попал в створ ворот с одиннадцатиметровой отметки.

Пенальти в ворота гостей был назначен на 46-й минуте после того, как в штрафной "КСШОР-2006" нарушили правила против Владислава Кона.

Не попал в ворота и Андрей Савин, которого, по-хоккейному говоря, вывели "один в ноль" с голкипером соперника.

Такая расточительность не могла привести ни к чему хорошему. И на 60-й минуте капитан "КСШОР-2006" Рустам Гулиев расчетливо пробил с линии штрафной, доведя счет до 2:0 в пользу своей команды.

До крупного счет довел Никита Кузубов, пробивший головой в правый от вратаря угол на 75-й минуте.

За оставшиеся четверть часа до финального свистка ничего уже не изменилось. "КСШОР-2006" добилась победы (3:0), которая вывела ее на второе место, отодвинув "Сахалин-2006" на третье, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на областной минспорт.