Сбер приглашает сахалинцев на ярмарку недвижимости
28 июля 2022 года с 17:00 до 19:00 Сбер совместно с региональными застройщиками организует ярмарку недвижимости. Мероприятие пройдет в Event Hall Hokkaido (зал для мероприятий "Хоккайдо") по адресу: Южно-Сахалинск,
С 25 июля Сбербанк в очередной раз улучшил условия по ипотечным программам: банк снижает ставки по рыночным ипотечным программам на 0,6 п. п. Теперь минимальная ставка по ипотеке на покупку квартиры на первичном и вторичном рынках составляет 9,9% годовых. Изменения не затрагивают ставки по льготной ипотеке. Ознакомиться с новыми условиями и предложениями, а также подобрать квартиру от застройщиков можно на ярмарке недвижимости.
Светлана Кобелева, заместитель управляющего Южно-Сахалинским отделением Дальневосточного Сбербанка:
"Оформить ипотеку по сниженной ставке сегодня можно в рамках индивидуальных предложений, разработанных застройщиками совместно со Сбером. На ярмарке недвижимости напрямую без посредников со строительной компанией клиент может выбрать квартиру и согласовать ставку. Порадуют клиентов и улучшенные условия по ипотечным кредитам от Сбера, все меры в совокупности повышают обеспеченность жителей островного региона собственным жильем".
26 июля 2022 г. СберБанк вслед за снижением ЦБ ключевой ставки
С 15 июля по двум программам снижен первоначальный взнос. По программе "
С этого месяца клиенты Сбера могут рефинансировать ипотеку сторонних банков с первого дня её оформления, если кредитный договор по такой ипотеке был заключен до 12 июня 2022 года включительно. Это позволит быстро снизить платежную нагрузку, не дожидаясь внесения обязательных ранее 6 полных платежей по рефинансируемому кредиту. Рассчитать условия и подать заявку на рефинансирование ипотеки сторонних банков можно онлайн на "
Условия по базовым ипотечным программам
Валюта кредита: рубли РФ. Мин. сумма кредита: 300 000.
Макс. сумма кредита: не должна превышать меньшую из величин:
• 85% договорной стоимости кредитуемого жилого помещения;
• 85% оценочной стоимости иного объекта недвижимости, оформляемого в залог.
Срок кредита: от 1 года до 30 лет.
Ставки действуют для клиентов, получающих зарплату на счет карты/вклада в Сбербанке, при условии страхования жизни и здоровья заемщика и использования "Сервиса электронной регистрации".
Надбавки:
• +0,2% — при первоначальном взносе до 20%
• +0,3% — при отказе от "Сервиса электронной регистрации"
• +0,3% — при покупке квартиры, выбранной не на
• +1% — для клиентов, не получающих зарплату на счет карты или вклада в Сбербанке.
• +1% — при отказе от страхования жизни и здоровья заемщика в соответствии с требованиями банка
9,7% годовых — процентная ставка для лиц, являющихся участниками государственных федеральных и региональных программ, направленных на развитие жилищной сферы, реализуемых в рамках соглашений о сотрудничестве ПАО "Сбербанк" с субъектами РФ и муниципальными образованиями, при оформлении услуги "Электронная регистрация" и первоначальном взносе более 20%.
Надбавки:
• +1% — при отказе от страхования жизни и здоровья заемщика в соответствии с требованиями банка.
Финансовая услуга предоставляется ПАО "Сбербанк". Подробные условия по ипотечным программам уточняйте у сотрудников банка.