На Сахалине поздравили и наградили сотрудников поисково-спасательной службы
С 28 июля 1998 года начала активно работать поисково-спасательная служба МЧС России. Ее сотрудники проводят операции в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. День, когда спасатели отмечают 30-летие службы, важен не только для них, но и для жителей Сахалинской области, так как за прошедшие годы помощь получили тысячи людей.
Кроме спасательных и поисковых работ, отряд занимается и профилактикой происшествий — свои знания и умения спасатели передают подрастающему поколению в школах и лагерях.
Торжественное награждение прошло на территории поисково-спасательного отряда имени В.А. Полякова. Даже праздничное мероприятие показало, что отдыхать спасателям некогда. Вместо заявленных 30 минут уложились буквально в пять — такая работа ждать не станет.
— На протяжении 30 лет поисково-спасательная служба МЧС России обеспечивает безопасность граждан, для большинства людей она стала гарантом защиты, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Главный итог работы спасателей — это спасенные человеческие жизни, спасибо Вам за работу и за ваш труд, — с вступительным словом выступил начальник Главного управления МЧС России по Сахалинской области Игорь Ямуков и особо отличившимся вручил медаль "За спасение погибающих на водах", нагрудный знак "За заслуги", а также почетные грамоты.
Заместитель председателя ВДПО Александр Даютов поздравил сотрудников с Днем образования поисково-спасательной службы МЧС, пожелал безопасной службы и стойкости, наградил каждого почетными грамотами и медалями "130 лет Всероссийскому добровольному пожарному обществу".
Фото областного ГУ МЧС и Аделины Щербаковой
Редакция ИА Сах.ком присоединяется к поздравлениям и желает сотрудникам стойкости, бодрости духа и здоровья.
Аделина Щербакова, студентка 2 курса кафедры журналистики Дальневосточного федерального университета.