"Сахалинские акулы" победно стартовали в Кубке Сахарова. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 05:54 SAKH
16+

"Сахалинские акулы" победно стартовали в Кубке Сахарова

Спорт, Сахалинская область

Стартовый матч на Кубке Сахарова молодежная команда "Сахалинские акулы" провела против хозяев турнира в Тольятти — команды "Ладья". Эта встреча стала для островитян первой в нынешнее межсезонье против соперника из Восточной конференции МХЛ. Домашняя арена подгоняла хоккеистов "Ладьи", и уже на третьей минуте они успешно реализовали большинство — отличился Остап Маслов.

Команды часто нарушали правила, но вновь отметиться в численном преимуществе мешали голкиперы Станислав Пылаев и Даниил Захаров. Они были надежны при достаточно равной атакующей игре обеих команд. В третьем периоде "Акулам" все-таки удалось реализовать свое большинство — Александр Морозов с помощью рикошета пробил голкипера "Ладьи".

Однако всего 22 секунды спустя команда из Тольятти вновь вышла вперед, поймав оборону дальневосточников на контратаке — 2:1, вновь отличился Остап Маслов. "Акулы" ответили навалом на ворота гостей и перемешиванием звеньев. В одном из моментов Данила Белов звонко бросил в штангу. А за две с небольшим минуты до конца третьего периода сахалинец Глеб Бондаренко сделал блестящий пас на Всеволода Бычкова, и тот вновь сравнял счет.

Игра перешла в овертайм, где "Акулы" сначала выстояли в меньшинстве, а затем добыли победу. Автором решающей шайбы стал Данила Гроза.

5 августа в 20:00 по сахалинскому времени "Акулы" сыграют против "Реактора" из Нижнекамска. Игра будет показана на YouTube-канале МХЛ, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на "Сахалинских акул".

0+

4.08.22. "Ладья" — "Сахалинские акулы". 2:3 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 0:1)

Голы: 1:0 — Маслов (Емелин, Елькин, 2:54, бол.), 1:1 — Морозов (Бычков, 44:54, бол.), 2:1 — Маслов (Емелин, Елькин, 45:16), 2:2 — Бычков (Бондаренко, 57:46), 2:3 — Гроза (62:51)

Статистика матча: броски: 60‑70; броски в створ: 38‑34; голы: 2‑3; вбрасывания: 36‑42; блокированные броски: 19‑5; силовые приемы: 13‑21; отбор: 6‑5 штраф: 12‑14.