16+

Сайт закрыт, читайте новости на новом сайте iasakh.com

"Сахалинские акулы" не смогли одолеть "Амурских тигров" на Кубке Сахарова

Спорт, Сахалинская область

В третьем матче на Кубке Сахарова "Сахалинские акулы" встретились с лидерами турнира — командой "Амурские тигры" из Хабаровска. Дальневосточное дерби получилось напряженным, но завершилось для сахалинцев поражением.

Место в воротах в новой игре занял сахалинский голкипер Никита Радченко, а состав получил заметную ротацию. Команды начали игру на равных и долгое время пытались распечатать ворота друг друга. Получилось только на 35-й минуте игры. "Амурские тигры" получили численное большинство, которое реализовал обладатель Кубка Харламова и новичок хабаровчан — Данил Парамонов.

Удаления сильно влияли на игру сахалинцев. В третьем периоде Илья Белоусов сделал счет 2:0 в большинстве 5х3, а после следующего удаления "Акул" Сергей Умников с передач двух других авторов шайб сделал счет 3:0. Исход игры был фактически решен.

Сахалинцы играть не бросили, но сумели отыграть только один гол — Данила Белов реализовал большинство "Акул" на 59-й минуте игры. Спасти матч островная команда не смогла, несмотря на попытки. За две секунды до сирены броском в пустые ворота точку поставил Данил Парамонов. 4:1 — победа команды "Амурские тигры".

7 августа "Сахалинские акулы" завершат Кубок Сахарова матчем с "Авто" из Екатеринбурга. Игра начнется в 10:00 по московскому времени (18:00 по Сахалину) и будет показана на YouTube-канале МХЛ.

0+

6.08.22. "Амурские тигры" — "Сахалинские акулы". 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

Голы: 1:0 — Парамонов (34:25, бол.), 2:0 — Белоусов (Хохлов, 42:32, бол.), 3:0 — Умников (Белоусов, Парамонов, 45:17, бол.), 3:1 — Белов (58:21, бол.), 4:1 — Парамонов (Пивачёв, 59:58, ПВ)

Статистика матча: броски: 56‑51; броски в створ: 31‑25; голы: 4‑1; вбрасывания: 21‑25; блокированные броски: 17‑9; силовые приемы: 6‑9; отбор: 8‑7; штраф: 14‑20.