16+

Сайт закрыт, читайте новости на новом сайте iasakh.com

Капитан "Сахалинских акул" получил уникальный штраф за потасовку в матче

Спорт, Сахалинская область

"Сахалинские акулы" завершили Кубок Сахарова в Тольятти игрой против "Авто" из Екатеринбурга.

Уральская команда с первых секунд захватила инициативу и перебросала сахалинцев с десятикратным преимуществом — 10 против 1. Однако единственную шайбу "Авто" удалось забросить только благодаря большинству. Ефим Белых сумел использовать численное преимущество.

Во второй двадцатиминутке картина игры не изменилась. "Авто" тотально перебрасывал сахалинцев — 19 к 4. За этот период уральцам удалось забросить дважды — сначала Сергей Бейзак увеличил преимущество, а в середине периода Иван Павлюк воспользовался большинством.

Между этими моментами уложился самый красочный момент матча — капитан "Сахалинских акул" Глеб Бондаренко столкнулся с соперником, после чего на него налетел защитник "Авто" Ярослав Трофимов. В результате кровавой потасовки два игрока "Авто" оказались лежащими на льду, а сам Бондаренко получил двойной дисциплинарный до конца игры штраф — уникальное для хоккея 50-минутное удаление.

На старте третьего периода Кирилл Кожнев сделал счет 4:0 в пользу "Авто". Казалось, что игра сделана, однако "Сахалинские акулы" сражались до последнего и сократили отставание. Сперва Александр Морозов шикарно использовал момент в контратаке, а затем Андрей Романченко замкнул хорошую комбинацию в большинстве. Впрочем, усилий сахалинцев на большее не хватило. Четвертый подряд игровой день завершился для "Акул" поражением — 2:4.

Теперь команда возвращается в подмосковный город Ступино, где продолжит подготовку к новому сезону МХЛ, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на "Сахалинских акул".

7.08.22. "Авто" — "Сахалинские акулы". 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)

Голы: 1:0 — Белых (Трофимов, Кузьмин, 14:04, бол.), 2:0 — Бейзак (Павлюк, Присяч, 23:30), 3:0 — Павлюк (34:07, бол.), 4:0 — Кожнев (Стихин, Рангаев, 41:54), 4:1 — Морозов (Муравьёв, 44:31), 4:2 — Романченко (Бычков, Гроза, 48:47, бол.)

Броски: 60‑46; броски в створ: 37‑21; голы: 4‑2; вбрасывания: 39‑33; блокированные броски: 14‑15; силовые приемы: 9‑14; отбор: 6‑5; штраф: 41‑64.