В Невельске строительный мусор смогли убрать только после вмешательства прокуратуры
Невельской городской прокуратурой проведена проверка по поводу размещения строительного мусора на территории под бывшим многоквартирным домом по адресу:
Установлено, что многоквартирный дом, ранее признанный аварийным и подлежащим сносу, расселен и снесен в апреле. При этом мероприятия по вывозу образовавшегося на его месте строительного мусора на протяжении более четырех месяцев не осуществлялись.
С целью устранения выявленных нарушений городским прокурором главе муниципального образования внесено представление.
По результатам его рассмотрения органом местного самоуправления с подрядной организацией заключен контракт на выполнение работ по очистке данной территории от строительного мусора.
В настоящее время работы завершены, выявленные нарушения устранены в полном объеме.
Кроме того, в настоящее время подрядной организацией также производятся работы по демонтажу фундамента дома, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
Фактическое устранение нарушений находится на контроле Невельской городской прокуратуры.