Сахалинца, мобилизованного с открытым больничным, пока не отпускают домой
30-летнего сахалинца, которого
"Указанные обстоятельства в военном комиссариате г. Холмск при призыве последнего на военную службу по частичной мобилизации не выяснились, медицинское обследование не проводилось", — говорится в ответе.
Там же сказано, что о ситуации проинформирован военный комиссар Сахалинской области.
Однако надежды родственников пока не оправдались.
— Он позвонил, сказал, что всех больных сегодня отвезли в военный госпиталь, его одного не забрали. И через два-три дня вроде бы, как говорят, их уводят уже. Беспредел какой-то вообще, — говорит тетя сахалинца.
Жена сахалинца также сообщает, что группу мобилизованных повезли в Троицкое на обследование, но ее мужа вычеркнули из списка подлежащих обследованию.
— Сказали, что он здоровый, и никуда его не повезли. Сейчас он в казарме, ждет, что ему скажут, — говорит жена.
Родные беспокоятся, что срок больничного, на котором находится мужчина, истекает, и его могут уже окончательно признать годным. Но дело в том, что он не получал за это время никакого лечения. Были назначены уколы, физиотерапия и прочее, а в части давали только обезболивающее. В больнице, куда обратилась жена сахалинца, сказали, что не могут закрыть больничный, пока не увидят пациента.
Сах.ком ждет комментарий от военной прокуратуры.
Мужчину так и не отпустили домой. Тетя мобилизованного добавила, что повестку ему вручила глава сельской администрации с предупреждением, что явиться надо срочно.
— Мы боролись. Путину, Матвиенко, Карлову, в Госдуму писали, в военкоматы, в военную прокуратуру, Лимаренко кучу писем написали. Нас просто игнорируют, — говорит тетя мобилизованного.