Жители переулка Смирных остались недовольны его ремонтом
После публикации ИА Сах.ком о том, что переулок Смирных в областном центре находится в , чем оскверняется память о герое Советского Союза Леониде Смирных, городскими властями там был проведен ремонт. Однако активисты, ратующие за преображение переулка, результатами остались недовольны. Назвав ремонт многострадального переулка "евроремонтом", один из активистов пояснил:
— Леонид Смирных не одобрил бы такой ремонт.
Мужчина перечислил некоторые из недочётов: камень, впечатанный в дорожное полотно, выбоина с левой стороны переулка. Впрочем, высокотравье вкупе с борщевиком, как мэрия и обещала, было выкошено.
Эту информацию корреспондент передал в мэрию Южно-Сахалинска, где ответили, что указанные недочёты были направлены исполнителю работ. Более того, произведённый ремонт переулка Смирных не является окончательным, и в перспективе планируется рассмотреть возможность производства там капитальных работ. Нынешний масштаб работ предполагал отсыпку проезжей части переулка асфальтовой крошкой, что минимизирует пыль и появление грязи в осенне-весенний период и после дождей.
1
294998
56
+79140999111