Южносахалинцам напоминают о дорожных работах
В западной части Южно-Сахалинска продолжаются работы в рамках газификации.
С 21 по 24 ноября они
Также с сегодняшнего дня по 27 ноября на улице Сахалинской (на участке от перекрестка с Проточной до дома №184а по Сахалинской) запланировано проведение земляных работ. Движение транспорта на запад будет частично ограничено по крайней правой полосе.
Одна из задач подрядных организаций, обслуживающих УДС — своевременная расчистка улиц, тротуаров от снега, обработка противогололёдными материалами. В связи с перепадами температур в дневное и ночное время дорожным службам поставлена задача — оперативно устранять наледь с улиц. Эту работу контролируют специалисты департамента дорожного хозяйства и благоустройства.
О необработанных участках, тротуарах, где есть гололедица, горожане могут обращаться по телефону диспетчерской департамента городского хозяйства: 300‑475.
Обязанность по расчистке от снега входных групп, дворовых территорий, а также кровель от снега и наледи закреплена за управляющими компаниями, обслуживающими МКД — работу с ними ведет отдел муниципального жилищного контроля.
Узнать адрес, телефоны обслуживающей организации можно на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска. О фактах недобросовестной работы УК жители могут сообщать на горячую линию ГЖИ: 43‑24-20, а также в отдел муниципального жилищного контроля администрации Южно-Сахалинска: 300‑785 (добавочные 1‑5), сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-службу мэрии.