Японский город Румой готовится провести на Сахалине выставку. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 01:13 SAKH
16+

Японский город Румой готовится провести на Сахалине выставку

Общество, Южно-Сахалинск

Делегация из четырех человек, в состав которой вошли вице-мэр города Румой Я.Кэндзи, менеджер группы экономического развития отдела экономических связей мэрии Я.Тосихиро, президент ООО "Фалкон Джапан" и консультант по вопросам внешней торговли С.Мотои, сегодня прибудут в областной центр островного края. В зале переговоров Комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Сахалинской области 23 ноября пройдут переговоры с председателем комитета Владиславом Рукавцом. Первая встреча представителей двух регионов состоялась два месяца назад.

Главная цель визита делегации заключается в обсуждении с сахалинским руководством вопроса о проведении осенью 2005 года в Сахалинской области выставки "Сахалин-Румой". Мероприятие планируется провести с целью знакомства жителей Сахалина с городом Румой префектуры Хоккайдо, организации культурного и экономического обмена.

Представители обеих сторон обсудят общую концепцию выставки, сроки, место проведения и разделы, которые будут представлены на этом мероприятии, сообщили в пресс-службе комитета по международным связям областной администрации.

Подписаться на новости