Подписано новое отраслевое тарифное cоглашение по жилищно-коммунальному хозяйству. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 04:48 SAKH
16+

Подписано новое отраслевое тарифное cоглашение по жилищно-коммунальному хозяйству

Пресс-центр администрации Сахалинской области
Бизнес, Южно-Сахалинск

Сегодня вице-губернатор Сергей Дегтерев провел заседание по подписанию нового отраслевого тарифного Соглашения по жилищно-коммунальному хозяйству Сахалинской области на 2005-2007 годы.

Его подписали работодатели - в лице глав муниципальных образований, уполномоченных на представительство от предприятий ЖКХ своего района и работники, интересы которых представляли Сахалинский обком общероссийского профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, органы местного самоуправления и органы исполнительной власти в лице департамента ТЭК и ЖКХ.

По словам вице-губернатора Сергея Дегтерева основные задачи, которые ставились в рамках предыдущего Соглашения с 2002 по 2004 годы, выполнены. За период его действия среднемесячная зарплата в отрасли выросла вдвое и составила 8400 рублей. Целью подписанного сегодня Соглашения является создание условий для притока в отрасль высококвалифицированных кадров и оказания качественных услуг потребителям. Стороны договорились принимать все законные меры для улучшения социально-экономического положения работников отрасли, где всё еще сохраняется самая высокая задолженность по зарплате.

Подписаться на новости