Сахалинский моряк-экстремал отправился в плавание на самодельном плоту. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 20:39 SAKH
16+

Сахалинский моряк-экстремал отправился в плавание на самодельном плоту

Общество, Александровск-Сахалинский

8 апреля в Александровск-Сахалинский отдел ГО и ЧС поступила информация о том, что в районе с. Мангидай на льдине находятся люди. Проверка показала, что на льдине находится 1 человек, 65-летний житель села Мангидай Борис Васильевич Силкин - экстремал-любитель. Он вышел в море на самодельном плоту из дерева и пластиковых бутылок. По словам местных жителей, названный гражданин уже неоднократно пытался выходить в море на самодельных плавредствах. В частности, осенью 2004 года он был замечен в открытом море в районе г. Шахтерск. Была и вторая попытка выйти в море на аналогичном плавсредстве, но плот разбило штормом. К счастью, тогда моряк-любитель не пострадал.

По словам жителей села Мангидай, 6 апреля Борис Васильевич заготовил продукты питания, соорудил плот на льду припая, поставил палатку и парус. 7 апреля льдину с экстремалом оторвало от берега, и всю ночь он провел в открытом море.

По имеющимся у спасателей сведениям, Б.В. Силкин в прошлом моряк, неплохо владеет английским языком, задерживался за плавание на бутылочных плотах за границей, в частности в Испании.

По состоянию на 8 ч. 00 мин. сегодняшнего дня Силкина наблюдали на траверзе Александровска-Сахалинского, на удалении от берега 3,5 - 4 км. Сигнал бедствия моряк не подавал, сообщили ИА SAKH.COM в пресс-центре областного управления по делам ГО и ЧС.

Новости по теме:
Подписаться на новости