Корсаковцы пытаются отстоять единые социальные проездные билеты. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 11:02 SAKH
16+

Корсаковцы пытаются отстоять единые социальные проездные билеты

ТИА "Острова"
Монетизация льгот, Общество, Корсаков

5 июля в ДК "Океан" Корсакова состоялась встреча представителей администрации Корсаковского района, ГУПФ РФ, отдела социальной защиты населения, ООО "Управляющая организация Корсаковское автотранспортное предприятие (АТП) №1" с жителями района по разъяснению вопросов, связанных с предоставлением льгот федеральным и региональным льготникам.

Наиболее актуальным вопросом, обсуждавшимся на встрече, со стороны населения был обозначен вопрос предоставления единых социальных проездных билетов на территории Корсаковского района. Об остроте вопроса свидетельствуют прошедшие 1 и 2 июня 2006 г. в Корсакове несанкционированные митинги, связанные с отменной единых социальных проездных билетов в соответствии с постановлением губернатора Сахалинской области №116-па от 05 мая 2006 г.

По итогам встречи 5 июля администрация района от имени населения направила обращения депутатам Сахалинской областной Думы и районного Собрания Корсаковского района с уведомлением о содержании встречи и приглашением к диалогу с жителями для обсуждения законодательной деятельности депутатов, связанной с предоставлением льгот по единым социальным проездным билетам. Об этом ТИА "Острова" сообщили в администрации Корсаковского района.

Подписаться на новости