В Южно-Сахалинске стартовал седьмой слет детских и молодежных общественных организаций "Содружество". Сахалин.Инфо
16 июня 2026 Вторник, 13:37 SAKH
16+

В Южно-Сахалинске стартовал седьмой слет детских и молодежных общественных организаций "Содружество"

Общество, Южно-Сахалинск

В областную столицу для участия в слете детских и молодежных организаций и объединений прибыли 17 делегаций из 12 районов Сахалина. Более 120 девчонок и мальчишек стали участниками традиционного областного слета "Содружество". Всего в Сахалинской области зарегистрировано более 140 детских объединений и организаций, в которых занимаются около 20 тысяч ребят в возрасте от 7 до 17 лет.

В этом году впервые школьники, воспитанники детских домов, учащиеся профтехучилищ и лицеев области, прибывшие на слет, продемонстрируют свою модель детского самоуправления, которая действует в их учебных заведениях. Участники слета станут участниками "круглого стола", интерактивных занятий и деловой игры "Твоя гражданская позиция".

Кроме этого, в программе слета запланирован и семинар "Школа гражданина". Имена победителей будут названы 1 ноября, после подведения итогов слета.

Организаторами мероприятий стали департамент образования Сахалинской области, областной центр внешкольной воспитательной работы при содействии партнерства "СИВИТАС Восточная Россия", сообщила пресс-секретарь областного департамента образования Татьяна Пархолуп.

Подписаться на новости