В Новоалександровске по ошибке "переименовали" дом. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 17:00 SAKH
16+

В Новоалександровске по ошибке "переименовали" дом

Всероссийская перепись населения-2010, Общество, Южно-Сахалинск

В Южно-Сахалинске продолжается подготовка к всероссийской переписи населения. Она состоится в октябре 2010 года.

Одной из основных задач для местных властей сегодня является приведение в порядок так называемого адресного хозяйства. Все улицы, здания, сооружения, жилые многоквартирные и частные дома должны быть пронумерованы и названы для удобства переписчиков. В южно-сахалинском планировочном районе Новоалександровск эта работа также ведется, правда ее результаты скорее негативно, чем позитивно могут сказаться на итогах переписной кампании.

Как рассказал ИА Sakh.com один из жильцов дома №28б по улице 2-й Красносельской, еще в начале февраля он и его соседи обнаружили, что теперь они живут по другому адресу: на доме повесили табличку с буквой "а" вместо "б". "Мне объяснили, что ответственными за смену табличек в городе в данном случае являются сотрудники департамента городского хозяйства. Я обращался туда несколько раз, к начальнику организации технического надзора. Тот пообещал разобраться, но уже конец февраля, а дом так и не переименовали. Теперь каждому приходится объяснять, что адрес у нас такой-то, но табличка такая-то", - рассказал собеседник агентства.

Ясно, что такие неточности еще до переписи могут причинять жильцам неудобства: ни родственники, ни таксисты точного адреса не найдут. Про документы на жилье и счета на оплату услуг и говорить не приходится. В Сахалинстате пояснили, что подобные сбои возможны в процессе работы, и попросили сахалинцев обратить внимание на новые таблички на своих домах: не исключено, что где-то ошибки остались незамеченными.

Как 17 марта сообщили в департаменте городского хозяйства Южно-Сахалинска, ошибку в Новоалександровске действительно нашли, прежний указатель заменили новым с верными данными.

Следите за обновлениями новостей в нашем телеграм-канале
Подписаться на новости