ООО "Курилгео" оштрафовано за несвоевременную уплату таможенных пошлин. Сахалин.Инфо
19 марта 2024 Вторник, 18:44 SAKH
16+

ООО "Курилгео" оштрафовано за несвоевременную уплату таможенных пошлин

Бизнес, Южно-Сахалинск

По постановлению Сахалинского транспортного прокурора, за нарушение сроков уплаты таможенных пошлин, подлежащих уплате в связи с перемещением через таможенную границу Российской Федерации судна "Курилгео", Сахалинской таможней привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 50 тыс. рублей ООО "КУРИЛГЕО".

Нарушение было выявлено Сахалинским транспортным прокурором в ходе выездной проверки своевременности принятия мер по принудительному взысканию таможенных пошлин, налогов подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через таможенную границу России.

Проверкой установлен факт непринятия должностными лицами Сахалинской таможни мер к привлечению ООО "КУРИЛГЕО" к административной ответственности, тогда как имелись достаточные для этого основания.

На основании выявленных нарушений Сахалинским транспортным прокурором в отношении Общества возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.22 КоАП РФ. Кроме того, в адрес начальника Сахалинской таможни внесено представление об устранении нарушений закона, с постановкой вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба ДВТП.

Новости по теме:
Подписаться на новости