Сахалинский "Экспромт" оштрафован на 800 тысяч рублей за добычу грунта без лицензии. Сахалин.Инфо
19 марта 2024 Вторник, 18:53 SAKH
16+

Сахалинский "Экспромт" оштрафован на 800 тысяч рублей за добычу грунта без лицензии

Прокуратура, Бизнес, Корсаков

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с управлением Росприроднадзора области проводилась проверка соблюдения ГУДП "Экспромт" законодательства в части добычи полезных ископаемых.

Установлено, что в период с 13 по 20 июля "Экспромт" при обустройстве площадки под строительство объекта "Асфальтобетонный завод", расположенного в районе карьера "Листвиничный", добыло не менее 500 м3 скального грунта для восстановления размытого земельного полотна участка автодороги Охотское - Мальково.

Проверка показала, что лицензия на право добычи общераспространенных полезных ископаемых в указанном районе у ГУДП "Экспромт" отсутствовала.

В связи с выявленными нарушениями природоохранным прокурором в отношении юридического и должностного лица вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по части 1 статьи 7.3 КоАП РФ. Административные материалы для рассмотрения по существу были направлены в министерство природных ресурсов и охраны окружающей природной среды Сахалинской области.

Постановлениями по делу юридическое и должностное лицо ГУДП "Экспромт" признаны виновными в совершении административного правонарушения, в связи с чем им назначено наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей и 30 тысяч рублей соответственно, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Новости по теме:
Подписаться на новости