Экологический совет Сахалинской области подвел итоги работы в 2010 году. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 12:09 SAKH
16+

Экологический совет Сахалинской области подвел итоги работы в 2010 году

Экология, Общество, Южно-Сахалинск, Корсаков, Долинск

15 декабря в правительстве Сахалинской области состоялось заключительное в этом году заседание экологического совета. Вел мероприятие заместитель председателя регионального правительства Сергей Хоточкин.

В заседании совета приняли участие представители органов исполнительной власти, научных институтов, также общественных организаций. На мероприятии были подведены итоги деятельности коллегиального органа в 2010 году. О них рассказала заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Наталия Тарабарова.

По ее словам, большинство решений совета в 2010 году были исполнены. Так, например, администрацией муниципального образования "Корсаковский городской округ" приняты меры по организации мест для парковки на автодороге в п. Лесное, администрация Долинского района по рекомендации экологического совета рассмотрела возможность организации места для парковки автотранспорта в районе р.Найба, в с. Гребенское на 196 км автодороги Южно-Сахалинск - Оха в 2010 году построена площадка отдыха для пассажиров с парковкой автомобилей в достаточном объеме.

На заседании также обсудили вопрос о расходах бюджетных средств на природопользование и охрану окружающей среды на 2011 год и освоении средств в 2010 году. По окончании заседания его участники утвердили план работы экологического совета Сахалинской области на будущее. В течение 2011 года будет рассмотрены, в частности, вопросы об охране лежбища сивучей на брекватере Невельского морского порта, о реализации областной целевой программы "Отходы производства и потребления Сахалинской области на 2009-2015 годы, сообщает пресс-служба областного правительства.

Подписаться на новости