К июлю-августу 2012 года планируется подготовить документы для строительства нового полигона ТБО в Южно-Сахалинске. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 21:05 SAKH
16+

К июлю-августу 2012 года планируется подготовить документы для строительства нового полигона ТБО в Южно-Сахалинске

Экология, Бизнес, Смирных, Южно-Сахалинск, Ноглики

Александр Хорошавин провел рабочее совещание по выполнению мероприятий программы обращения с отходами в Сахалинской области.

Губернатору доложили о выполнении его поручений в части совершенствования работы по обращению с отходами, которые он давал ранее. Обсуждался вопрос состояния дел по организации полигона ТБО в Южно-Сахалинске, а также проектирования и строительства здесь пункта сортировки твердых бытовых отходов.

В частности было отмечено, что к июлю-августу 2012 года планируется сформировать пакет необходимой документации для последующего строительства полигона ТБО и пункта сортировки отходов в Южно-Сахалинске.

Была озвучена информация и о предпринимаемых мерах по совершенствованию работы в части обращения с отходами в других муниципалитетах региона. В этом году ГУП Сахалинской области "Управление по обращению с отходами" в дополнение к Холмскому полигону были переданы еще 2 полигона ТБО: Смирныховский и Ногликский.

В ходе совещания также обсуждался вопрос ведения тарифной политики ГУП Сахалинской области "Управление по обращению с отходами".

Губернатор Александр Хорошавин подчеркнул, что все мероприятия программы обращения с отходами в области в этом году должны быть выполнены в безусловном порядке. По итогам совещания глава региона дал ряд поручений, сообщает пресс-служба губернатора.

Подписаться на новости