70-летнего жителя села Песчанское будут судить за убийство в своем доме ночного грабителя. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 00:49 SAKH
16+

70-летнего жителя села Песчанское будут судить за убийство в своем доме ночного грабителя

Криминал, Следственный комитет, Общество, Анива

Следственным отделом по Анивскому району СУ СКР завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 70-летнего жителя села Песчанское. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения на крыльце одного из домов по улице Центральной села Песчанское Анивского района тела 26-летнего жителя села Воскресенское с колото-резаным ранением грудной клетки.

По версии следствия, в ночь с 7 на 8 апреля 2011 года вышеуказанный молодой человек, узнав от дочери подозреваемого, что старик получил пенсию, проник к нему в дом, и, разбудив последнего, потребовал, чтобы тот дал ему деньги. Когда от хозяина дома он получил отказ, молодой человек взял клюку и ударил ею хозяина, но старик выхватил клюку и погнал ею потерпевшего до двери. У двери молодой человек остановился и опять начал требовать деньги, на что подозреваемый взял нож и нанес им один удар в область сердца потерпевшего. После чего последний вышел из дома и, пройдя немного, скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба следственного управления.

Подписаться на новости