"Истории, которые нашептали деревья" сахалинского писателя Анатолия Орлова вошли в шорт-лист национального конкурса "Книгуру". Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 00:54 SAKH
16+

"Истории, которые нашептали деревья" сахалинского писателя Анатолия Орлова вошли в шорт-лист национального конкурса "Книгуру"

Культура, Общество

Вчера экспертный совет Национального конкурса на лучшее литературное произведение для подростков "Книгуру" объявил так называемый короткий список. Финалистами "Книгуру" стали 15 произведений, из которых жюри выберет победителей в номинациях "художественная" и "познавательная литература".

Из пятнадцати произведений шорт-листа четыре претендуют на победу в номинации "Познавательная литература". И среди них - "Истории, которые нашептали деревья" лесовода Анатолия Орлова из сахалинского села Огоньки Анивского района.

С полудня 20 декабря, как только на сайте появились в открытом доступе произведения шорт-листа, началось голосование жюри конкурса "Книгуру", в которое может войти любой подросток от 10 до 16 лет. Для этого надо лишь зарегистрироваться на сайте и отправить заявку о включении в состав жюри. Голосование продлится до весны 2012 года.

Результаты конкурса, проводимого Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и некоммерческим партнерством "Центр поддержки отечественной словесности", будут объявлены 20 марта в канун очередной Недели детской книги.

Новости по теме:
Подписаться на новости