В мэрии Южно-Сахалинска обсудили проект застройки участка в районе улицы Горького. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 04:52 SAKH
16+

В мэрии Южно-Сахалинска обсудили проект застройки участка в районе улицы Горького

Общество, Южно-Сахалинск

Сегодня в администрации Южно-Сахалинска прошла встреча мэра города Андрея Лобкина с инициативной группой жителей 14 микрорайона. Глава муниципалитета представил предложения по застройке участка в районе улицы Горького, которые сформированы с учетом мнения жителей.

Ранее предполагалось в этой части города строительство двух детских садов на 220 и 240 мест соответственно. На данный момент администрация предлагает перенести строительство одного из детских садов в 9-й микрорайон Южно-Сахалинска, отказаться от реализации проекта по организации сквозного движения автотранспорта по проезду Ждакаева, обустроив пешеходный выход на улице Горького. Также предлагается благоустроить зеленую зону в северной части березовой рощи.

Кроме того, сам проект реконструкции проезда Ждакаева будет значительно скорректирован. Причем любой неравнодушный горожанин сможет внести свои предложения, которые будут учитываться при рассмотрении поправок.

Предложенный мэром альтернативный вариант застройки снимает многие спорные моменты, считают члены инициативной группы. Участники встречи пришли к выводу, что такой прямой диалог власти и населения необходим.

Лидер "Экологической вахты Сахалина" Дмитрий Лисицын обратил внимание мэра на то, что нужно проработать вопрос о предоставлении мест в детских садах по месту жительства, тем самым обеспечив шаговую доступность к этим социальным объектам, комплексно подходить к решению проблем с автотранспортом и вопросам озеленения Южно-Сахалинска. Глава администрации согласился с прозвучавшим мнением и подтвердил готовность муниципалитета к работе по решению многих из озвученных проблем.

- Мы готовы обсуждать с населением самые разные проекты, касающиеся развития нашего города. Если есть необходимость, вносить в них поправки и уточнения. Пример такого конструктивного диалога - сегодняшняя встреча, - подчеркнул мэр Андрей Лобкин.

Завтра представители администрации Южно-Сахалинска во главе с мэром озвучат подготовленные предложения на встрече с населением, которая состоится в 17:00 в северной части березовой рощи, сообщает пресс-служба мэрии.

Новости по теме:
Подписаться на новости