Около 200 человек уже приняли участие в голосовании за лучшую идею для памятника Владимиру Высоцкому в Южно-Сахалинске. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 21:24 SAKH
16+

Около 200 человек уже приняли участие в голосовании за лучшую идею для памятника Владимиру Высоцкому в Южно-Сахалинске

Культура, Общество, Южно-Сахалинск

Продолжается голосование за одну из шестнадцати эскиз-идей будущего памятника Владимиру Высоцкому в областном центре, которые с 25 января представлены на общественное мнение в Сахалинском областном художественном музее. За прошедший месяц в голосовании приняли участие уже около 200 человек.

Итоги будут подведены 5 марта. На заключительном заседании планируется организовать телеконференцию с членами жюри из Магадана, Томска, Санкт-Петербурга и Москвы. В итоге будут определены победители в каждой из пяти номинаций:

- лучшее воплощение темы "Высоцкий" (главная номинация);

- лучшее воплощение темы актера театра и кино;

- лучшее воплощение темы поэта и автора-исполнителя;

- лучшее воплощение темы "Мой остров" (по одноименному произведению Владимира Высоцкого)";

- оригинальное воплощение темы.

Голосование в музее для всех желающих доступно до 15 часов 5 марта. Выбор сахалинцев и курильчан, заполнивших анкеты в музее, будут учтены жюри при подведении итогов конкурса.

Однако даже после закрытия выставки поклонники творчества Владимира Высоцкого смогут принять участие в виртуальном голосовании за лучший концепт памятника на странице сайта центра социальных инициатив Сахалина и Курил. Вместе с данными музея интернет-голосование определит победителя в номинации "Приз зрительских симпатий", сообщили ИА Sakh.com организаторы конкурса.

Новости по теме:
Подписаться на новости