Ребенка жительницы Поронайска, родившегося в Таиланде, через три дня отправят на Сахалин. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 12:34 SAKH
16+

Ребенка жительницы Поронайска, родившегося в Таиланде, через три дня отправят на Сахалин

Общество, Поронайск

25 февраля для наблюдения за преждевременно родившимся в Таиланде сахалинским ребенком вылетел врач реаниматолог-анестезиолог детской областной больницы Виктор Немец. По предварительным данным, транспортировка новорожденного состоится 28 февраля - 1 марта.

После приезда в Паттайю сахалинский врач определит состояние ребенка и оценит возможность его перелета на Сахалин. В тайской клинике Виктор Немец пробудет вместе с малышом до вылета, а затем будет сопровождать рейс в Южно-Сахалинск. Планируется, что на остров мальчика доставят специально оборудованным самолетом МЧС РФ. В Южно-Сахалинске выхаживание новорожденного продолжится в детской областной больнице. Расходы по лечению ребенка в зарубежной клинике будут оплачены правительством Сахалинской области. В настоящее время решаются технические стороны перевода средств клинике в Таиланде, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на министерство здравоохранения области.

Напомним, жительница Поронайска родила ребенка, будучи в отпуске в Таиланде на 26 неделе беременности. Малыш родился весом всего 770 граммов.

Новости по теме:
Подписаться на новости