"Аэрофлот" продал "Сахалинским авиатрассам" пакет акций "Владивосток Авиа". Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 08:14 SAKH
16+

"Аэрофлот" продал "Сахалинским авиатрассам" пакет акций "Владивосток Авиа"

Бизнес, Южно-Сахалинск

25 марта состоялась передача 52,156% акций компании "Владивосток Авиа" "Сахалинским авиатрассам" - стопроцентной "дочке" Аэрофлота. Сделка по передаче акций осуществлена в соответствии с решением Совета директоров ОАО "Аэрофлот" о создании единой Дальневосточной авиакомпании, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу Аэрофлота.

Новый участник авиагруппы создается на базе авиакомпаний "Сахалинские авиатрассы" и "Владивосток Авиа" и призван удовлетворить спрос на региональные перевозки при обеспечении эффективного уровня сервисного обслуживания.

Создание Дальневосточной региональной авиакомпании - часть стратегии Группы Аэрофлот по строительству крупного авиационного холдинга, способного составить конкуренцию лидерам мировой авиаотрасли. Стратегией предусмотрена организация трех мощных региональных центров: на Юге, Северо-Западе и Дальнем Востоке России. Перевозки, осуществляемые Группой, к 2025 году вырастут почти в три раза. Это позволит Группе Аэрофлот войти в первую пятерку авиакомпаний по пассажиропотоку и выручке в Европе, а также в топ-20 глобальных авиаперевозчиков мира, отмечается в пресс-релизе компании.

Новости по теме:
Подписаться на новости