Возле Сахалинского театра кукол установят "Знаменитый знак, рядом с которым все фотографируются". Сахалин.Инфо
12 мая 2026 Вторник, 04:49 SAKH
16+

Возле Сахалинского театра кукол установят "Знаменитый знак, рядом с которым все фотографируются"

Удивительное рядом, Общество, Южно-Сахалинск

Сахалинский театр кукол совместно со студией Артемия Лебедева установят арт-объект "Знаменитый знак в Южно-Сахалинске, рядом с которым все фотографируются". Внешне он похож на стандартный дорожный знак приоритета "главная дорога". Особенным его делает приятный сиреневый цвет и сама надпись, иронично призывающая сфотографироваться.

"Обычно, когда речь идет о современной городской скульптуре, многие представляют ее в виде очередного памятника В.И.Ленину на городской площади, либо нечто в классическом античном стиле. Кому как не современному театру ломать такие стереотипы!", - говорит инициатор проекта Роман Елохин.

Впервые подобный знак был установлен в Перми в 2012 году. С тех пор "места для фотографирования" стали появляться во многих городах России и Украины: Екатеринбурге, Тюмени, Хабаровске, Киеве, Димитрове и др. Объект в Южно-Сахалинске в этом ряду 21-й по счету. В других городах поначалу даже скептически настроенные люди охотно фотографировались на фоне знака, активно выкладывая сотни получившихся снимков в социальные сети.

Неслучайно выбрано место установки знака в нашем городе. У Сахалинского театра кукол появился свой фирменный стиль, который постепенно будет проявляться во многих аспектах его жизни. "Эмоции в квадрате" - гласит слоган театра. Знак станет одним из первых проектов нового стиля.

Торжественное открытие новой городской достопримечательности состоится 25 апреля в 14:00 по адресу: Коммунистический проспект, 28.

Это событие приурочено и к юбилею художественного руководителя театра Антонины Добролюбовой. Вечером в большом зале театра состоится ее творческий вечер "Благодарю", сообщили ИА Sakh.com в Сахалинском театре кукол.

Подписаться на новости