Более 80 южносахалинцев приняли участие в соревнованиях по парковому ориентированию. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 08:52 SAKH
16+

Более 80 южносахалинцев приняли участие в соревнованиях по парковому ориентированию

Туризм, Общество, Южно-Сахалинск, Корсаков

2 июня в Южно-Сахалинске состоялось открытое первенство города по парковому ориентированию, в котором приняли участие 89 человек.

Спортсмены, снаряженные картами и специальными электронными метками, преодолевали туристический маршрут, последовательно отмечаясь в заранее определенных контрольных пунктах, разбросанных по всему лесному массиву городского парка.

По итогам соревнований победителями в командном зачете были названы спортсмены из южно-сахалинского туристического отряда "Восток" и корсаковцы из СОШ №4. В своих возрастных группах сильнейшими стали южносахалинцы Валерий Тен, Анастасия Охрименко, Даниил Родомакин, Анна Поликарпова, Павел Малофеев, спортсмены из Сокола Ирина Стародубец, Сергей Вершинин, Виктория Шляпина, Кристина Миронова и Лев Вихарев из Корсакова.

По словам председателя федерации спортивного ориентирования Сахалинской области Ирины Карагодиной, в ходе подобных спортивных мероприятий вырабатываются навыки и умения, необходимые для участия в более серьезных и масштабных соревнованиях, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Подписаться на новости