Аэропорт "Менделеево" получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Сахалин.Инфо
21 марта 2025 Пятница, 04:22 SAKH
16+

Аэропорт "Менделеево" получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Новости Курильских островов, Бизнес, Южно-Курильск

24 июня ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" получено разрешение на ввод в эксплуатацию объекта "Аэропорт "Менделеево". Реконструкция летного поля для приема самолетов Ан-24. Доведение инженерного обеспечения аэропорта до норм НГЭА и ФАП (корректировка)".

Как сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт администрации гражданских аэропортов, в рамках реализации проекта подрядной организацией построены автоматический радиопеленгатор (АРП-95); здание насосной станции I и II подъема площадью 9 и 30 кв.м соответственно. Выполнено технологическое оборудование служебно-пассажирского здания и оборудовано здание КДП. На взлетно-посадочной полосе проведена выборочная замена плит на площади 24816 кв.м; реконструировано 4716 кв.м перрона.

Работы по строительству выполнены в рамках Федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015". Стоимость строительства объекта составила 290561,18 тыс. рублей.

Подписаться на новости