Около 10 тысяч цветов высажено на улицах Охи. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 19:20 SAKH
16+

Около 10 тысяч цветов высажено на улицах Охи

Общество, Оха

Около 10 000 цветов высажено на улицах Охи в рамках программы благоустройства. Скоро жителей и гостей города будут радовать устойчивые к северному лету петунья, сальвия, газалия, бархатцы и львиный зев.

- Несмотря на то, что рассада была закуплена в достаточно слабом состоянии, цветы успешно прижились, - рассказала начальник дорожного участка ответственного за озеленение города "Охаавтотранса" Любовь Колесникова. - На посадочных работах были традиционно задействованы практически все работники предприятия, даже притом, что рассады в нынешнем году закуплено почти на 2,5 тысячи единиц меньше, чем в прошлом.

На количестве и качестве цветов сказались затяжная весна и изменения в системе работы совхоза "Тепличный". По тем же причинам пришлось отказаться от приобретения не созревших для высадки астр и заменить их другими цветами. Рассаду в городские цветники высадили чуть реже, чем обычно. Однако, по словам специалистов, бросаться в глаза нехватка цветов не будет, если только ситуацию не усугубят вандалы, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на газету "Сахалинский нефтяник".

Подписаться на новости