На Сахалине даст концерт группа U.D.O.. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 11:18 SAKH
16+

На Сахалине даст концерт группа U.D.O.

Общество, Южно-Сахалинск

14 сентября в 19:00 в ледовом дворце "Кристалл" в Южно-Сахалинске состоится концерт группы U.D.O.

История группы началась в 1987 году после ухода Удо Диркшнайдера из легендарной группы Accept по причине творческих разногласий. Удо собрал свой собственный проект, продолжающий традиции Accept. Название, естественно, произошло от имени создателя, а превращение в некую аббревиатуру обусловлено тем, что сам Удо не хотел, чтобы его группу определяли как исключительно сольный проект. Название можно расшифровать по-разному - сам Удо придерживается версии United Democratic Organization.

Но как бы не расшифровывалось название группы, U.D.O. сейчас по праву - один из самых успешных коллективов на Heavy Metal сцене. Они записали 14 студийных альбомов, объехали с концертами почти полмира, неоднократно были в России (которой Удо Диркшнайдер явно симпатизирует), но ни разу не были на Сахалине.

Стиль группы легко узнаваем, во многом благодаря оригинальному голосу Удо Диркшнайдера, его исключительной харизме, он вызывает уважение поклонников по всему миру бескомпромиссностью в музыке. 6 апреля Удо исполнился 61 год, но он не прекращает давать концерты и писать качественную музыку.

На любом концерте U.D.O. обязательно исполняются старые хиты Accept. Удо Диркшнайдер никогда не упускает возможности дать зрителям спеть вместе с ним любимые хиты. На своих концертах группа использует только высокопрофессиональное и дорогостоящее оборудование, которое обеспечивают киловатты отличной громкой тяжелой музыки. Шоу такого размаха на Сахалине впервые. Тщательно подбирался зал, который смог бы вместить всех поклонников U.D.O. на Сахалине и соответствовать довольно "жесткому" техническому райдеру группы. И такой зал был найден - огромный танцпартер ледового дворца "Кристалл" даст возможность проникнуться атмосферой настоящего рок-фестиваля европейского уровня.

Последний альбом U.D.O. - Steelhammer - вышел в свет 25 мая 2013 года после кардинальных изменений в составе группы. 13 сентября 2012 года гитарист Штефан Каумфанн был вынужден оставить группу, и на его место пришел русский музыкант Андрей Смирнов. 24 января 2013 года группу покинул гитарист Игорь Джианола и на его место пришел Каспери Хейккинен.

Сейчас состав U.D.O. следующий - Удо Диркшнайдер (вокал), Фитти Винхольд(бас-гитара), Каспери Хейккинен(гитара), Франческо Джовино (ударные), Андрей Смирнов (гитара). Как говорит сам Диркшнайдер, сегодняшний состав группы - самый талантливый и виртуозный.

Музыканты U.D.O. очень любят своих зрителей, поэтому всегда выходят на бис. Концерт этой группы - это всегда буря положительных эмоций, отличное настроение и встреча с живой легендой, которую будет невозможно забыть.

Цена билетов: 600 рублей(танцевальный партер перед сценой), 1500 (трибуны А и Е), 1800 (трибуны В и D), 2000 (трибуна С).

Билеты на концерт можно приобрести:

- Офис ООО "Корпорация Событий", ул.Невельского 52/1, офис 21, телефон: 77-32-74, с 09.00 до 19.00 (выходной: суббота, воскресенье).

- магазин "Бес-хит", с 10.00 до 19.00 (выходной: воскресенье) телефон: 42-56-60.

Подписаться на новости