Самолеты единой дальневосточной авиакомпании будут летать по 128 направлениям. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 17:16 SAKH
16+

Самолеты единой дальневосточной авиакомпании будут летать по 128 направлениям

Бизнес, Общество, Южно-Сахалинск

Авиакомпании "Сахалинские авиатрассы" и "Владивосток Авиа" проходят стадию масштабного интеграционного проекта по созданию единой Дальневосточной авиакомпании. Первый рейс нового регионального перевозчика группы "Аэрофлот" состоится уже в навигационном сезоне "Зима 2013/2014".

В настоящее время разработан бизнес-план компании, сформирована обширная маршрутная сеть, учитывающая потребности жителей всех 9 регионов Дальнего Востока, определен фирменный стиль, завершается формирование управленческой команды из специалистов ОАО "Владивосток Авиа" и ОАО "Сахалинские авиатрассы".

Напомним, единая Дальневосточная авиакомпания создается на базе региональных авиакомпаний "Владивосток Авиа" и "Сахалинские авиатрассы", входящих с 2011 года в состав группы "Аэрофлот". Для дальневосточного региона интеграция перевозчиков означает не только сохранение социально значимых маршрутов, но и создание новых рабочих мест в связи с планируемым увеличением объема операционной деятельности. Общее количество рейсов в период с 2013 по 2018 год увеличится со 172 до 534, количество направлений - с 30 до 128. При этом общее число перевезенных пассажиров возрастет до 2,4 млн. человек.

Авиапарк "Владивосток Авиа" на базе "Авиакомпании САТ" будет оптимизирован. В парк авиакомпании до конца года поступят четыре аэробуса А319, а во втором квартале 2014 года - еще два самолета A319/320. Таким образом, в 2014 году парк среднемагистральных ВС объединенной компании в дополнение к уже имеющимся В737, пополнится шестью единицами ВС А319/320, имеющими средний возраст шесть лет.

Парк региональных самолетов существенно расширится самолетами Q3OO/4OO и DASH-6 "TwinOtter" для местных авиаперевозок. В перспективе к 2018 году планируется сформировать парк ВС в количестве до 40 единиц, что позволит обеспечить основные потребности в авиаперевозках жителей Дальневосточного федерального округа.

Появление единой Дальневосточной авиакомпании станет мощным фактором социально-экономического развития региона. Новая компания решит важнейшую социальную задачу по улучшению доступности региона, повысит мобильность населения, создаст новые рабочие места в отрасли, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-службу "САТ".

Новости по теме:
 Показать все
Подписаться на новости