"Аэрофлот" продаст акции "Сахалинских авиатрасс" области в октябре. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 19:50 SAKH
16+

"Аэрофлот" продаст акции "Сахалинских авиатрасс" области в октябре

Политика, Бизнес, Южно-Сахалинск

Губернатор обсудил вопрос создания единой дальневосточной авиакомпании на базе "САТ" с генеральным директором ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии".

На состоявшейся в Москве встрече Александра Хорошавина и Виталия Савельева речь шла о брендировании новой авиакомпании, выборе ее названия и логотипов.

"Сахалинские авиатрассы" - одна из немногих дальневосточных авиакомпаний, не только сохранившая, но и приумножившая свой потенциал в последние годы. Областные власти, понимая особую роль "САТ" в осуществлении воздушных перевозок как на территории единственного в стране островного региона, так и за его пределами, приняли решение о дальнейшей поддержке авиакомпании.

В ходе встречи Александра Хорошавина и Виталия Савельева были достигнуты окончательные договоренности о приобретении у "Аэрофлота" в собственность Сахалинской области 49 процентов акций авиакомпании "Сахалинские авиатрассы". Ожидается, что данная процедура завершится в октябре этого года, в результате чего регион получит возможность активнее вкладывать собственные средства в развитие авиакомпании.

Губернатор Сахалинской области и генеральный директор "Аэрофлота" также обсудили вопросы приобретения для единой дальневосточной авиакомпании воздушных судов, организации пассажирских перевозок, сообщили Сах.кому в пресс-службе губернатора.

Подписаться на новости