Процесс закупки "Мерседеса" для правительства Сахалинской области приостановлен. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 23:22 SAKH
16+

Процесс закупки "Мерседеса" для правительства Сахалинской области приостановлен

Политика, Южно-Сахалинск

Исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Дмитрий Братыненко в связи с распространяемыми в средствах массовой информации недостоверными сведениями о расходах бюджета Сахалинской области озвучил официальную позицию правительства Сахалинской области по данной теме.

В заявлении говорится: "Уважаемые друзья! В последнее время распространяется не всегда достоверная информация о расходах бюджета Сахалинской области на 2014-2016 годы. Считаю необходимым высказать официальную позицию правительства Сахалинской области по данному вопросу.

Все запланированные в бюджете расходы приняты в соответствии с действующим законодательством и утверждены представительным органом власти региона - Сахалинской областной думой. Тем не менее, учитывая высокий общественный интерес, правительство Сахалинской области готово инициировать общественное обсуждение направлений бюджетных расходов.

Правительство и лично губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин открыты для диалога по данному вопросу и приглашают к участию в нем все институты гражданского общества нашей области - Общественную палату, Общероссийский народный фронт, отраслевые общественные советы и общественные организации, профсоюзы партий и всех заинтересованных лиц.

Уверен, что обсуждение в таком формате будет плодотворным.

Также считаю необходимым остановиться на двух особенно заметных в общественном обсуждении темах. Первая - закупка автомобиля представительского класса одним из подведомственных правительству учреждений. Позиция губернатора - приостановить процесс закупки, причем Александр Вадимович по возвращению в регион намерен лично разобраться с ее целесообразностью.

Вторая тема - прошедший накануне слух о возможной отмене приобретения двух вертолетов, которые предполагается использовать, в том числе, в медико-санитарных и спасательных целях. Ответственно заявляю - это является дезинформацией. Правительство Сахалинской области считает эти вертолеты необходимыми для нашей области, особенно для жителей Курильских островов и севера Сахалина, которые находятся в крайней транспортной оторванности. Поэтому речь об отмене данной закупки не идет".

Новости по теме:
Подписаться на новости