В отношении 24-летнего охранника, убившего двух человек в южно-сахалинской церкви, возбуждено уголовное дело. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 07:21 SAKH
16+

В отношении 24-летнего охранника, убившего двух человек в южно-сахалинской церкви, возбуждено уголовное дело

Криминал, Происшествия, Южно-Сахалинск

Следственными органами Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Южно-Сахалинска, открывшего стрельбу в Воскресенском кафедральном соборе, по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Установлено, что 9 февраля примерно в 14:00 24-летний мужчина, работавший охранником в одном из ЧОП, открыл стрельбу из гладкоствольного оружия по прихожанам и служителям церкви, находящимся в соборе. В результате стрельбы два человека убиты: монахиня и неустановленный мужчина, прихожанин церкви. Ранения получили шесть прихожан, они доставлены в больницы города.

Подозреваемый задержан на месте происшествия сотрудниками патрульно-постовой службы.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия. В ближайшее время будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза, будет решаться вопрос о вменяемости подозреваемого.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на пресс-службу следственного управления.

Новости по теме:
Подписаться на новости