В Южно-Сахалинске начали строить второй надземный пешеходный переход. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 00:37 SAKH
16+

В Южно-Сахалинске начали строить второй надземный пешеходный переход

Авто, Общество, Южно-Сахалинск

В Южно-Сахалинске приступили к строительству второго надземного пешеходного перехода. Он появится на проспекте Мира, на месте пешеходного перехода напротив Дома торговли. Заказчиком объекта является управление автомобильных дорог Сахалинской области. В качестве подрядчика выступает ОАО "Сахалинский мостостроительный отряд".

Как сообщили корреспонденту ИА Sakh.com в областном министерстве строительства, разрешение на проведение работ было получено в ДАГИЗ 17 декабря 2013 года. Объект строится в рамках программы "Развитие транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства Сахалинской области на 2014-2020 годы" (подпрограмма "Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Сахалинской области").

В первую очередь надземный переход позволит обеспечить безопасность пешеходов. В выбранном месте это особенно актуально, учитывая, что проспект Мира — автодорога федерального значения, рядом находится школа. Кроме того, переход позволит уменьшить количество пробок на проспекте Мира.

Как объяснили в управлении автомобильных дорог Сахалинской области, длина пешеходного пролетного строения на железобетонных опорах будет составлять 21,6 метров, ширина — 2,25 метра, высота над проезжей частью — 5,4 метра. С тротуаров к переходу будут подниматься лестничные входы. Сам переход будет металлическим. Покрытие (защиту от осадков) сделают из прозрачного поликарбоната голубого цвета. Предусмотрено освещение и доступ для инвалидов.

Согласно проекту, работы должны завершиться 30 ноября 2014 года.

Новости по теме:
Подписаться на новости