Автолюбители Корсакова устроят протестный заезд по разбитым дорогам города. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 09:59 SAKH
16+

Автолюбители Корсакова устроят протестный заезд по разбитым дорогам города

Авто, Общество, Корсаков

19 мая с 14 до 16:30 в Корсакове пройдет автозаезд, цель которого — привлечь внимание к состоянию дорожного полотна. По городу проедут автомобили с наклейками "Плачу налоги — где мои дороги" и "Лада, латай!". Всего организаторы надеются привлечь 100 машин. Пока желание участвовать в заезде выразили 25 автомобилистов. Проезжая мимо здания администрации, они дружно просигналят.

"Именно поэтому, чтобы быть услышанными, мы решили провести нашу санкционированную акцию в рабочий день — понедельник, — рассказал корреспонденту ИА Sakh.com один из организаторов Артем Российченко. — Молчать дальше нельзя. В Корсакове нет ни одной дороги без ямы, а некоторые улицы в центре города и в микрорайонах разбиты "в хлам". На Приморском бульваре самая, наверное, разрушенная дорога. А ведь там проводятся экскурсии для туристов. В июне приедут байкеры из Японии. Стыдно. Мы не требуем золотых тротуаров, велосипедных дорожек и безупречного асфальта. Мы просим элементарно заделать ямы и поддерживать дороги в нормальном состоянии. Я пытался решить вопрос через наших депутатов, писал в мэрию, но безрезультатно. В администрации говорят, зачем латать, если надо делать капитально. Мне обещали, что Приморский бульвар будет отремонтирован в этом году, теперь я узнаю, что только в следующем. Мне кажется, в некоторых случаях это даже не вопрос финансирования, а отношения к людям. Есть такие участки на Приморском бульваре, где съезды во дворы, — там просто грейдером можно было пройтись, но никто этого не делает".

Маршрут протестного заезда сейчас находится на согласовании в мэрии Корсакова, также определяется финальная площадка, на которой активисты зачитают требования, главным из которых является устранение ям на дорогах в десятидневный срок. По истечении этого времени организаторы пробега совместно с представителями государственных органов, местной власти и СМИ планируют провести публичную проверку.

И еще одна проблема будет озвучена во время акции — грязь и пыль в городе.

Записаться в число участников пробега можно по адресу doroga-korsakov@yandex.ru. Телефон: +79244909098.

Следите за обновлениями новостей в нашем телеграм-канале
Подписаться на новости