14-летнего курильчанина, пострадавшего от лап медведя, сегодня перевезут в Южно-Сахалинск. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 22:01 SAKH
16+

14-летнего курильчанина, пострадавшего от лап медведя, сегодня перевезут в Южно-Сахалинск

МЧС, Новости Курильских островов, Общество, Курильск, Южно-Сахалинск, Ноглики и еще 2 города, Оха, Поронайск

14-летнего жителя Курильска, серьезно пострадавшего от лап медведя 27 июля, сегодня транспортируют в Южно-Сахалинск. Как сообщила корреспонденту ИА Sakh.com главный врач областной больницы Елена Столярова, на 15:40 запланирован вылет санитарного самолета МЧС из Южно-Сахалинска. Чуть больше чем через час он прибудет в аэропорт "Буревестник" и возьмет на борт подростка. Из Курильска до "Буревестника" мальчика доставят на военном вертолете.

"До аэропорта лететь минут 10-15, — говорит и.о. главного врача курильской ЦРБ Юрий Циркунов. — В вертолете с ребенком будет наш хирург, а во время перелета до Южно-Сахалинска его будет сопровождать реаниматолог из детской областной больницы. Состояние мальчика чуть лучше, чем вчера, но по-прежнему стабильно тяжелое. Перелет он выдержит".

Кроме того, сегодня в областной центр прибудут еще два рейса санавиации.

"На сегодняшний день у нас работают две бригады, — рассказала заведующая родовым отделением перинатального центра областной больницы Галина Беличенко. — Вчера детские врачи — кардиолог и реаниматолог — вылетели в Оху, чтобы принимать участие в сложных родах. Ребенок родился с пороком сердца, мама от него отказалась. Сегодня они возвращаются в Южно-Сахалинск с ребенком и параллельно забирают еще одного маленького пациента из Ноглик. Вторая наша бригада сегодня ночью работала в Поронайском районе, где тоже были роды у женщины с тяжелым гестозом и высоким давлением".

Новости по теме:
Подписаться на новости