Сахалинская область выразила готовность принять игры Азиатского Кубка Вызова в следующем году. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 23:11 SAKH
16+

Сахалинская область выразила готовность принять игры Азиатского Кубка Вызова в следующем году

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

7 августа перед заключительным матчем Азиатского Кубка Вызова представители областного правительства, министерства спорта, туризма и молодежной политики, Молодежной хоккейной лиги и ХК "Сахалинские акулы" ответили на вопросы журналистов. Во время встречи, пожалуй, чаще всего говорилось о том, что соревнования такого уровня на Сахалине никогда еще не проводились. Действительно, игры Азиатского Кубка Вызова стали для Сахалина и островной спортивной индустрии большим событием.

"Хоккей для Сахалина — достаточно молодой вид спорта, но здесь работают настоящие профессионалы, которые делают все возможное для его скорейшего развития. А проведение международного турнира такого уровня послужит хорошей стартовой точкой", — сказал управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов.

Фотографии Кирилла Ясько, ИА Sakh.com
Фотографии Кирилла Ясько, ИА Sakh.com

Почетный член международной федерации хоккея Томита Сойчи считает, что игры Кубка Вызова — это большая возможность для молодых хоккеистов показать себя и научиться играть.

В свою очередь, вице-губернатор области Сергей Хоточкин отметил, что Сахалинская область готова участвовать в конкурсном отборе на проведение матчей Азиатского Кубка Вызова в 2015 и 2016 годах. В этом случае, по мнению Дмитрия Ефимова, необходимо проанализировать опыт нынешних соревнований и, возможно, увеличить временные рамки и расширить следующий турнир.

"Сначала провести серию игр группового этапа, а затем полуфинальные и финальные матчи. Такой вариант будет наиболее оптимальным для международного турнира, исходя из логистики и главной цели — профессионального развития и роста хоккеистов", — заметил Ефимов.

Напомним, игры Азиатского Кубка Вызова состоялись на ледовой площадке "Арена Сити" с 4 по 7 августа. В борьбе за почетный трофей встретились молодежные сборные Казахстана, Кореи, Японии и России (представленной игроками команды "Сахалинские акулы"). Победу в упорном противостоянии одержала сборная России.

Видео Кирилла Ясько, ИА Sakh.com
Новости по теме:
Подписаться на новости